Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


Установка противопожарных дверей – залог эффективной защиты от пожара


03.01.2013

Выполняя монтаж пожарной сигнализации, очень важно уделить внимание противопожарным дверям, которые просто неотъемлемы в любой системе безопасности. Специалистами было отмечено, что такие двери устанавливаются для локализации огня в одном из помещений, с целью недопущения его распространения в соседние. Согласно ГОСТа 30247.0-94, противопожарная дверь должна быть огнестойкой в течение определенного времени, которое указывается в сертификате (от 15 минут до 6 часов).

Монтаж систем  пожаротушенияМонтаж систем пожаротушения с обязательной установкой противопожарных дверей необходим  в помещениях с материалами и оборудованием, которые легко воспламеняются, например, в квартирах с обилием аппаратуры (телевизоры, компьютеры, стереосистемы, электрообогреватели и т.д.). При коротком замыкании или перегрузке электросети, может загореться проводка или блок какой-нибудь аппаратуры. В случае возникновения пламени и невозможности его потушить, помещение нужно покинуть в срочном порядке до прибытия пожарной бригады. Установленные между комнатами противопожарные двери, защитят от распространения пожара.

Такими же дверями должны быть разделены проходы в производственных зданиях. Так например, цеха должны быть ограждены от складов/офисов или же от комнат для отдыха.

Для крупных городов характерно размещение в жилых домах встроенных помещений нежилого предназначения. Одновременное расположение в одном подъезде или, что особенно важно, на одном этаже, жилых помещений и офисов требует установки противопожарной двери офиса, которая выходит на общую лестничную клетку.

Служба противопожарной безопасности рекомендует регулярно проводить Обслуживание систем пожаротушения.

Зачастую, противопожарные двери выполняются из стали (металла), стекла, алюминиевых либо стальных профилей. Также с их помощью можно обеспечить эффективную шумоизоляцию либо декоративную функцию. Они могут отличаться своей конструкцией (одностворчатые и двухстворчатые) и внешним видом, комбинированным выполнением (в сочетании дерева с металлом).

Облуживание  систем пожаротушенияУстановка практически всех противопожарных дверей с распашной конструкцией проводится по стандартной схеме. Не стоит забывать, что установку противопожарных конструкций лучше доверить компании, которая имеет соответствующую лицензию на проведение работ данного вида.

Лучше воздержаться от приобретения противопожарных дверей сомнительного качества и производства.


Возврат к списку