Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарные извещатели - представляют собой устройства для подачи электрического сигнала о пожаре на пункт охраны. Они бывают с ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет).

Каталог


Успешное тестирование «Мини-портала» аэропортом Нижнего Новгорода


08.11.2012

Завершена тестовая эксплуатация Международным аэропортом Нижнего Новгорода стационарного сканера «Мини-портал». Тестирование было проведено компанией, относящееся к группе «Борлас», «Борлас Секьюрити Системз» («БСС»).

Установка оповещенияСпециалисты «БСС» решают различные вопросы, связанные с обеспечением безопасности (применение различных устройств, консультации, установка оповещения, монтаж противопожарных систем, и др.).

Сканер «Мини-порт», использовавшийся в процессе предполетного досмотра был положительно оценен экспертами авиационной безопасности аэропорта и рекомендован для дальнейшего использования.

Тестирование сканера проходило в зале отправления внутренних рейсов аэропорта Нижнего Новгорода «Стригино». Досмотр на базе пункта предполетного просмотра проводился согласно специальному временному регламенту. Инспектора Службы авиационной безопасности были предварительно обучены специалистами «БСС» особенностями работы с новым оборудованием и совершенствованию навыков выявления опасных веществ и предметов.

В ходе тестирования были обозначены следующие преимущества «Мини-портала»:

  • быстрая установка оборудования (за 10-15 минут) и отсутствие необходимости предварительной настройки;
  • не представляет опасность для обслуживающего персонала и пассажиров (не имеет источников вредного излучения);
  • простота в обслуживании. Высокая информативность получаемых изображений;
  • обеспечение приватности досматриваемых граждан при использовании технологии инфракрасной термографии, поэтому не обращая внимание на пол пассажиров контроль может проводиться одним оператором. Поэтому потребность наличия обслуживающего персонала снижается в 4 раза.

Установка оповещенияПо итогам тестирования, был составлен отчет Службой авиационной безопасности аэропорта, в котором было обозначено, что «Мини-портал» является идеальном средством досмотра для малых аэропортов, где нет необходимости высокой пропускной способности, это оборудование не имеет аналогов. После подготовки специальных нормативных документов по авиационной безопасности оборудование будет введено в эксплуатацию.

Компания «БСС» занимается внедрением досмотровых комплексов на важнейших объектах транспортной инфраструктуры. Компания обладает проектной экспертизой в этой области, активно использует универсальные технологии собственного производства, оборудованием и систем на базе технологий по обеспечению безопасности от ведущих поставщиков. Так как не все организации имеют возможность проводить тестовую эксплуатацию, поэтому компания планирует развернуть в офисе специальную демо-зону где будет наглядно демонстрироваться возможности и преимущества самых новых устройств досмотра, которое всегда будет востребовано на рынке систем обеспечения безопасности транспортных систем.


Возврат к списку