Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Усовершенствованная технология получения карбоната цинка изобретена российскими учеными


02.04.2021

Сотрудникам «Вятского государственного университета» удалось существенно усовершенствовать технологию получения карбоната цинка. Основное преимущество этого изобретения заключается в том, что готовый продукт практически полностью освобождается от примесей.

Усовершенствованная технология получения карбоната цинка включает в себя следующие технологические процессы:



  • Смешивание компонентов с применение ультразвука (интенсивность ультразвука не менее 12 Вт/см²).
  • Фильтрация осадка.
  • Промывка.
  • Сушка.

Патент на изобретение уже зарегистрирован. Авторами открытия являются Фарсил Ахмаров и Константин Камалов. Полученный ими очищенный от примесей карбонат цинка будет применяться для огнезащитной обработки. Вещество также планируется использовать в нефтехимической отрасли промышленности и при производстве пигментов.


Возврат к списку