Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Огнезащитная обработка строительной конструкции - пропитка, облицовка или нанесение защитного покрытия на строительную конструкцию с целью повышения огнестойкости и/или снижения пожарной опасности.

Каталог


Усиливается контроль правил пожарной безопасности

Усиливается контроль правил пожарной безопасности

15.05.2014

Во время праздников и поры любителей шашлыков будет усилен контроль за пожарной безопасностью. В особенности патрули будут следить за порядком в парках и лесах. Веселье и костер не всегда заканчиваются счастливо. Очень часто разжигая костер, отдыхающие не думают о последствиях. А они могут привести к большим пожарам, от которых пострадает не только природа, но и животные, а иногда пожары доходят и до частных строений.

Поэтому усиленное патрулирование и разъяснение правил пожарной безопасности будут обеспечивать порядок. Но за нарушение правил и разжигания костров в неположенных местах положен штраф. Это все происходит не просто так. Часто люди просто не понимают, что разжигая костер в парке или в лесу и не контролируя его, можно получить ужасающие последствия. Особенно все усложняется при ветреной погоде, когда достаточно всего лишь маленькой искры огня и сухой травы поблизости, чтобы произошло непоправимое. Конечно, в лесу просто трудно провести монтаж противопожарной сигнализации, которая помогла бы вовремя выявлять пожары.

Часто люди халатно относятся к отдыху, ожидая от него только веселье. Но любители шашлыков должны помнить, что отдых на природе обязательно несет за собой ответственность за окружающую среду. Ведь это выглядит так, как бы к любителю шашлыка кто-то пришел домой и начал жонглировать горячими угольками. Это всегда опасно. Но если в доме пожарная сигнализация монтаж установка которых может проводиться свободно, то в лесу это просто невозможно сделать.

Но даже небольшой пожар и огромные клубы дыма осложняют ситуацию. Трудно найти дорогу к выходу из парка или леса. Здесь нельзя провести монтаж дымоудаления и очень легко попасть в ужасную ситуацию, которая грозит опасностью для здоровья отдыхающих.

Очень часто на праздники в парках и лесу много отдыхающих, но есть те люди, которые понимают всю ответственность и ведут себя очень аккуратно. А бывают те, кто уходя даже не тушит костер за собой и не забирают мусор. Ведь даже одна брошенная стеклянная бутылка может в дальнейшем вызвать пожар. Стекло будет фокусировать солнечные лучи, а сухая трава под ним очень легко воспламенится и тогда пожара не избежать.

Поэтому очень важно понимать всю ответственность при отдыхе и помнить, что пострадать могут не только отдыхающие одной собравшейся компании, но и те, кто будет отдыхать в нескольких метрах дальше. Пожары приносят огромный ущерб и от них страдают растительность, которой требуется много времени, чтобы потом вырасти после пожара на пустынном месте.


Возврат к списку