Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) - предназначены для своевременного предупреждение людей, находящихся в здании о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений

Каталог


Упрощение оформления проектной документации

Упрощение оформления проектной документации

05.07.2019

Благодаря открытию Российского института экспертного проектирования удалось существенно упростить процедуру осуществления экспертизы проектов в строительной сфере (в том числе –технических заданий на пожаротушение). Соответствующие изменения были отображены в Федеральной законодательной базе и подписаны президентом страны В. Путиным.

Согласно комментариям представителей Главного управления гос. экспертизы, под экспертным сопровождением понимается профессиональная оценка изменений, внесенных в проект. Они проверяются на соответствие техническому регламенту и прочим нормативам. Итоговое заключение в обязательном порядке фиксируется Единым государственным реестром заключений (ЕГРЗ). Это освобождает от необходимости повторных проверок.

Подобный подход создает условия для участия экспертов в разработке проекта на ранних стадиях, исключая таким образом многие ошибки. В случае внесения изменений в проект они будут отображены в заключительном акте. Как результат, на порядок уменьшаются финансовые расходы и увеличивается скорость строительных мероприятий.


Возврат к списку