Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Огнезащитная обработка строительной конструкции - пропитка, облицовка или нанесение защитного покрытия на строительную конструкцию с целью повышения огнестойкости и/или снижения пожарной опасности.

Каталог


Ученым Китая удалось повысить огнестойкость ЛКМ

Ученым Китая удалось повысить огнестойкость ЛКМ

13.09.2020

Китайским ученым удалось создать технологию, применение которой на практике позволяет существенно повысить устойчивость к огню вспучивающихся покрытий. Для создания этого эффекта в материал добавляется нитрид циркония. Разработкой инновационного средства занимались специалисты из Пекинского химико-технологического университета.

В результате проведения испытания, была установлена эффективность в борьбе с распространением огня при использовании нитрида цирконий. Нагрев основного материала замедлялся почти в полтора раза, если применялись лакокрасочное покрытие с такой добавкой.

Ученые утверждают, что использование ЛКМ с добавлением нитрида циркония, а также монтаж пожарной сигнализации и автоматических систем пожаротушения, позволит существенно повысить безопасность объектов, а при нахождении в помещении людей – даст больше времени на эвакуацию.


Возврат к списку