Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Ученым Китая удалось повысить огнестойкость ЛКМ


13.09.2020

Китайским ученым удалось создать технологию, применение которой на практике позволяет существенно повысить устойчивость к огню вспучивающихся покрытий. Для создания этого эффекта в материал добавляется нитрид циркония. Разработкой инновационного средства занимались специалисты из Пекинского химико-технологического университета.

В результате проведения испытания, была установлена эффективность в борьбе с распространением огня при использовании нитрида цирконий. Нагрев основного материала замедлялся почти в полтора раза, если применялись лакокрасочное покрытие с такой добавкой.

Ученые утверждают, что использование ЛКМ с добавлением нитрида циркония, а также монтаж пожарной сигнализации и автоматических систем пожаротушения, позволит существенно повысить безопасность объектов, а при нахождении в помещении людей – даст больше времени на эвакуацию.


Возврат к списку