Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) - предназначены для своевременного предупреждение людей, находящихся в здании о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений

Каталог


Ученые Аризонского университета создали огнестойкий полимер на основе серы

Ученые Аризонского университета создали огнестойкий полимер на основе серы

11.10.2021

В США химикам удалось получить огнестойкий пластик из серы. Основным преимуществом нового продукта является решение проблем с утилизацией отходов.

Работы по поиску нового материала велись в течение 10 лет, но лишь в 2019 году ученым удалось получить высококачественный термопластичный эластомер. Пластик не только обладал хорошими показателями пластичности, но и способностью к самозатуханию.

Новый пластик можно будет внедрить в различные сферы экономики, где требуется материалы повышенной устойчивости к температурному воздействию. Применение инновационного полимера позволит отказаться от специализированной огнезащитной обработки.

Новый пластичный материал не только способен эффективно справляться с термическим воздействием, но и будет стоить относительно дешево.

Экологическая целесообразность внедрения новой технологии будет заключаться в возможности переработки большого количества серы. Это вещество утилизируется в большом количестве в нефтеперерабатывающей отрасли.

В настоящее время ученые занимаются регистрацией патента на новый продукт, чтобы можно было приступит к массовому производству материала.


Возврат к списку