Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Участившиеся пожары в Воронеже

Участившиеся пожары в Воронеже

29.11.2013

В связи с участившимися пожарами в городе Воронеж. На планёрке Мэр Воронежа В.А. Гусев 11 ноября предложил график, а так же план сноса не жилых домов, расселенных домов, и конечно же бесхозных зданий. Задача составления списка была поручена управлению города, и специалистам МЧС.

Главная причина сноса зданий стала проблема которая участилась в последнее время это участившиеся пожары. В связи с тем что руководство над этим делом взял лично под контроль сам мэр города. Поэтому активно проводится испытание пожарных лестниц, и другого необходимого оборудования. По статистики которую изложил начальник МЧС по Воронежской области Кобзев, за последний месяц из-за заброшенных зданий произошло 7 больших возгораний. А годовая статистика показала что по сравнению с прошлыми годами пожары увеличились на 43%.

Так же на планёрке обсуждали из-за чего начинаются, и почему не успевают отреагировать на вызов МЧС, и пожарная безопасность, и выявили что техногенных пожарных возгораний за текущий 2013 год произошло более чем 516 ситуаций. А так же выявили во многих учебных заведениях, садах, мест с большим потоком людей отсутствие монтажа охранно-пожарнойсигнализации. После чего Управляющий МЧС, и управляющий пожарной частью выдали своим подчинённым задания в котором говорилось провести монтаж пожарной сигнализации во всех места большого скопления людей, школах, садах и т.д. На данном совещании присутствовал начальник МВД Российской Федерации по Воронежской области который высказал такое мнение, что многие намеренно подпаливают те или иные сооружения и для того что бы избавляться от данных правонарушителей, установить, и провести монтаж видеонаблюдения во всех местах большого скопления людей, школах, садах и т.д.

Большое количество пожаров происходит в центральном районе города, а самое большое число погибших людей из за пожара это в Коминтерновском районе. МЧС начал сбор объявлений в которых люди пишут о тех или иных заброшенных домах это необходимо для того что бы выполнить очистку города за более быстрое время. Если вы живёте в Воронежской области и вы знаете место нахождение данных домов то вам стоит обратится в службу МЧС это в первую очередь для вашей безопасности.


Возврат к списку