Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


Три свода правил вынесены на общественное обсуждение Росстандартом

Три свода правил вынесены на общественное обсуждение Росстандартом

18.07.2020

Новые правила планируется ввести в области, касающейся строительства тоннелей и зданий. Росстандартом могут быть внесены следующие изменения:

  • Изменения в правила возведения железнодорожных и автодорожных тоннелей.
  • Изменения в проектирование многофункциональных зданий.
  • Изменения в проектирование высотных зданий.

В пояснительной записке к возможным поправкам к своду правил указывается на необходимость изменения степени огнестойкости тоннелей, регламентации границ опасной зоны, при проведении взрывных работ. Поправки также планируется ввести в зданиях, в которых будут оборудованы помещения для досуга детей. Прежде всего, большое внимание будет уделено необходимости монтажа пожарной сигнализации и эвакуации людей. Будут также пересмотрены алгоритмы работы пожарных подразделений и конструктивные особенности установок оповещения о возгорании.

Общественное обсуждение изменений в законодательство планируется завершить в течение 30 дней. Все предложения по поводу целесообразности вводимых изменений можно оставлять на официальном сайте Минстроя Российской Федерации.


Возврат к списку