Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная сигнализация - комплекс технических средств для обнаружения загорания и оповещения о месте его возникновения. Пожарная сигнализация включает пожарные извещатели, приёмные устройства, линии связи, источники питания.

Каталог


«Технониколь» планирует расширять производство

«Технониколь» планирует расширять производство

19.03.2021

Компания «Технониколь» приступила к строительству нового завода на территории Казахстана. На новом объекте предприятие сможет выпускать не менее 1,4 млн тонн кубических метров продукции.

По утверждению официальных представителей компании, завод будет размещен в индустриальной зоне «Кайрат». Стоимость проекта оценивается в 65 млн евро.

Ввод в эксплуатацию новых производственных мощностей запланирован на 2023 год. На заводе будут производиться следующие материалы:

  • Сельскохозяйственные субстраты.
  • Сэндвич-панели.
  • Тепло- и звукоизоляцию.

Произведенная продукция будет реализовываться как на внутреннем рынке, так и поставляться за рубеж. Доля экспорта составит не менее 25%. Основной поток вывозимой на реализацию продукции вне Казахстана планируется направить в Киргизию, Китай и Узбекистан.

Причиной расширения производства компании стала политика, направленная на расширении направлений реализации продукции. Казахстан показал в прошлом году уверенный рост строительной отрасли, поэтому материалы, применяемые в качестве тепло- и звукоизоляции, а также для огнезащитной обработки будут пользоваться в этой стране повышенным спросом.


Возврат к списку