Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарные извещатели - представляют собой устройства для подачи электрического сигнала о пожаре на пункт охраны. Они бывают с ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет).

Каталог


Создана комиссия по расследованию гибели пожарных в Красноярске

Создана комиссия по расследованию гибели пожарных в Красноярске

10.02.2021

МЧС России создана комиссия по выявлению обстоятельств гибели пожарных при тушении возгораний на складе запчастей. Происшествие случилось в начале января. Сигнал о возгорании поступил в пожарную часть в 6.39 утра. Прибывшие на место ЧП спасатели присвоили вторую категорию пожара, но после обрушения кровли ранг возгорания было принято решение поднять до третьего. На месте ликвидации огня работали 170 человек и 50 единиц спецтехники, но только к 15.30 возгорание удалось локализовать.

В результате происшествия погибли 3 спасателя и один гражданский. Причиной несчастного случая могло стать резкое увеличение интенсивности огня, когда пожарные вошли в здание, чтобы проверить в нем наличие людей. После обрушения кровли люди уже не смогли самостоятельно выбраться, но даже после привлечения звеньев ГДЗС, спасти пожарных не удалось.

Следователи СКР возбудили по факту гибели людей два уголовных дела. Установлением точной причины происшествия в настоящее время занимается прокуратура. Возможно, причиной быстрого распространения огня было вызвано отсутствием огнезащитной обработки опорных конструкций.


Возврат к списку