Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Современная техника для дознания у пожарных

Современная техника для дознания у пожарных

17.07.2017

Почти сразу после своего создания ГПН стал проводить самостоятельные дознания по связанным с пожарами делам, выявляя нарушения в монтаже систем пожаротушения и т.д. Определенные расследования и экспертизы теперь проводятся без привлечения к этим процессам посторонних специалистов, что повышает качество и оперативность проведения дознания. Как правило, это детективы, медики, техники и квалифицированные криминалисты. При расследовании последствий пожаров очень важным является проведение оперативной экспертизы.

Сегодня практически все используемые инструменты и материалы, с помощью которых расследуются причины возгорания, могут легко уместиться в небольшом чемоданчике. В нем свободно размещаются используемые канцелярские принадлежности, а также различные сложные электронные приборы для выполнения необходимых экспертных действий.

Такие комплекты являются переносными рабочими лабораториями. Ими снабжаются органы госпожнадзора в удаленных и малонаселенных районах со слабым техническим противопожарным оснащением. В ближайшее время запланировано приобретение более 100 лабораторных комплектов для обеспечения многих регионов нашей страны.


Возврат к списку