Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Установка пожарной сигнализации — совокупность технических средств, установленных на защищаемом объекте, для обнаружения пожара, обработки и представления в заданном виде извещения о пожаре на этом объекте.

Каталог


Сотрудники МЧС обследуют подготовленность оздоровительных лагерей для детей к летнему сезону

Сотрудники МЧС обследуют подготовленность оздоровительных лагерей для детей к летнему сезону

08.05.2016

В настоящий момент проходят проверки всех детских учреждений, которые примут детей на летний оздоровительный сезон. Проверки идут не только по плану, некоторые детские лагеря посещают с целью проверок внепланово, так как в любой момент все системы пожарной безопасности должны быть исправны.

Проверки проводятся в детских летних учреждениях, которые могут стать  жертвами лесных пожаров, от которых никто не застрахован. Пожар в лесу в непосредственной близости от территории лагеря может возникнуть как от самовозгорания при знойной погоде летом, так и по причине неосторожного обращения с огнем отдыхающих, которые могут находиться вблизи территории лагеря.

Было проведено 211 предупредительных осмотров, 257 тренировок на практике по выводу детей и штата в случае появления пожара, 257 охранно-пожарных инструктажей, 29 консилиумов с начальниками лагерей. Проблемы подготовки  учреждений к летнему посещению детей разбираются на постоянно проводимых КЧС и ОПБ государственных образований и советах.

Сотрудники МЧС обследуют подготовленность оздоровительных лагерей для детей к летнему сезону

В согласовании с предписаниями МЧС России, до начала 1-ой смены, в любом детском лагере отрабатывается распорядок взаимодействия всех служащих данных учреждений в случае пожара. Начиная от руководителя и заканчивая дежурными, на случай происхождения пожароопасных обстановок. Устанавливается оборудование пожарной сигнализации. Проверяются средства телефонной связи. Рассматриваются все возможные ситуации, которые могут произойти в момент возникновения возгорания как непосредственно на территории лагеря, так и за его пределами в непосредственной близости от его территории.

Проверяются организации, которые производят техническое обслуживание пожарной сигнализации в данных учреждениях. Проверяется время реагирование на сигнал. Проверяется вся документация на установку и обслуживание данных охранных систем.

Проверяющих интересует не только подготовка самих зданий и прилегающих  к ним территорий, но и на сколько подготовлен персонал к правильному взаимодействию со всеми службами при возникновении нештатной ситуации, вызванной пожаром. Работники лагерей должны знать как правильно реагировать на пожар и суметь спасти детей, если это будет необходимо. С правилами поведения при пожаре должен быть ознакомлен каждый работник и уметь их применить на практике.


Возврат к списку