Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) - предназначены для своевременного предупреждение людей, находящихся в здании о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений

Каталог


Состоялась международная конференция, посвященная вопросам ПБ объектов НГК

Состоялась международная конференция, посвященная вопросам ПБ объектов НГК

06.08.2017

В Казани 6 июля состоялась конференция «Огнезащита и ПБ объектов НГК». На ней обсуждались новейшие технологии и разработки для защиты от пожаров объектов НГК.

Обсуждалось и углеводородное горение, которое все еще не упоминается в нормативной и законодательной базе России. Участники рынка вынуждены опираться на зарубежные исследования и методологию, однако это не является эффективным в полной мере.

Также говорили и о перспективах продвижения отечественных производителей составов и материалов, предназначенных для защиты от огня, на рынок западных и восточных стран. Приобретать товары российского производства за границей выгодно, причина этого в соотношении курсов валют. Конечно придется понести значительные затраты для получения международного сертификата. Однако в результате выход на данные рынки принесет доход.

Также на конференции были представлены новые материалы, предназначенные для защиты от углеводородного горения.

Производители настолько быстро разрабатывают новые продукты, что нормативная база за ними не успевает.

Затрагивались вопросы срока службы покрытий для огнезащитной обработки. Необходимо обращать пристальное внимание и на сертификацию в данной области.


Возврат к списку