Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


Соревнования сотрудников МЧС

Соревнования сотрудников МЧС

21.03.2014

Ответственная профессия работника МЧС зачастую связана с тушением открытых и закрытых пожаров и воспламенений. Поэтому первоочередная задача – быстрая реакция и умение вести себя с огнем -  опасным для жизнедеятельности фактором.

С целью проверки и приобретения полезного опыта в Белгороде в феврале прошли соревнования между службами МЧС по пожарно-прикладному спорту. Длилось мероприятие два дня.

Лучшие спасатели показали отменные результаты своих знаний и умений. В соревнованиях приняло участие 17 команд.

Данные соревнования явились некой проверкой боеготовности служб МЧС в случае экстренной необходимости.

В пожарные испытания были включены следующие виды работ:

 Сотрудники МЧС проявили максимум смекалки, профессионализма и железной выносливости. Отличная физическая подготовка показывает, что попавшие в беду люди могут рассчитывать на умелых и сильных работников спасательных служб. Среди команд очень много мастеров международного значения по классности в пожарном спорте.

В результате проведенных пожарных соревнований первое место досталось команде из Московской области, второе  место завоевала команда Калужской области, третье место заслужили сотрудники из Воронежской области. Победители определялись по количеству набранных баллов в каждом этапе состязаний.

Соревнования проходили в здании спортивного комплекса Главного управления МЧС России в Белгородской области. В соревнованиях применялись настоящие применяемые в ежедневной работе технические пожарные средства. Отличники своего дела награждены  медалями, ценными призами и соответствующими дипломами.

Такого рода мероприятия показывают, что подготовка российских спасателей и пожарников на высшем уровне. Они четко и организованно владеют всеми подручными пожарными средствами, в считанные секунды приводят оборудование в готовность. Радует, когда в стране есть, кому спасать ценные человеческие жизни, которые висят на волоске. России есть, чем гордиться. Героев, готовых броситься и в огонь и в воду у нас много.


Возврат к списку