Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


Служба по борьбе с пожарами может быть спокойна

Служба по борьбе с пожарами может быть спокойна

11.03.2015

В настоящее время проблема пожарной безопасности очень актуальна. Это обусловлено тем, что из-за развития и широкого применения различной бытовой  техники, природных горючих ресурсов и электричества достаточно часто случаются возгорания.

Для того чтобы предотвратить большие пожары или же потушить уже начавшиеся, существует специально обученные люди из МЧС. Для московских спасателей в недавнее время было выделено много новой спецтехники и оборудования, которое должно помочь им в будущем с их нелегкой работой. Торжественное вручение было проведено 27 января на Всероссийском сборе РСЧС, в ходе которого были подведены итоги работы данной службы. Сборы проходили в подмосковном Красногорске.

Автопарк бригад МЧС Москвы пополнили свой ряд новейшими автолестницами и цистернами, снегоходами и другими специальными машинами. Для бригад спасателей Московской области было также выделено 28 единиц спецтехники.

Но, не смотря на существование бригад по борьбе с пожарами (МЧС), и приобретению ими новой пожарно-спасательной техники, не лишним будет позаботиться о пожарной безопасности своих домов, а также различных предприятий самостоятельно. Предотвратить возможные возгорания в будущем может огнезащитная обработка помещений и их функциональных частей.

Также это касается больших предприятий и жилых высотных домов, нужно следить за состоянием всех противопожарных систем и лестниц. То есть проводить плановые испытания наружных пожарных лестниц и других элементов противопожарных систем. Это позволяет поддерживать все необходимые элементы в соответствующем состоянии и предотвратить в будущем возможные жертвы.

Очень полезным для решения проблем с возможными возгораниями может стать монтаж пожарной сигнализации, которая позволит вовремя обнаружить возгорания и своевременно предотвратить его дальнейшее распространение. Монтажом таких систем занимаются специализированные фирмы, которые имеют все необходимое оборудование, высококлассных специалистов, а также все необходимые разрешения и допуски. Такие фирмы прежде, чем приступать к монтажу систем пожарной сигнализации, изначально проводят ее расчет. В будущем эти же фирмы предоставляют услуги по их обслуживанию.

Таким образом, установка противопожарной сигнализации и других специализированных систем могут предотвратить возможную катастрофу и сохранить имущество и жизни людей.


Возврат к списку