Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Следователи завершили расследование в отношении совладельца ТРЦ «Зимняя вишня»

Следователи завершили расследование в отношении совладельца ТРЦ «Зимняя вишня»

05.09.2020

СКР завершил расследование в отношении директора «Кемеровского кондитерского комбината» Вячеслава Вишневского, который являлся совладельцем ТРЦ «Зимняя вишня». По версии следствия, примерно 7 лет назад Вишневский принял участие в коррупционной схеме, в которой участвовала также начальник инспекции Государственного строительного надзора Кемеровской области Танзиля Комкова. За взятку в 7 млн рублей она отказалась от проведения контрольных мероприятиях при проведении реконструкции торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня». Деньги были перечислены Комковой через посредников в виде договора об оказании услуг.

В результате отсутствия должного контроля со стороны надзорных органов, работы по реконструкции были проведены с нарушением норм, касающихся монтажа пожарной сигнализации и систем автоматического тушения возгораний. Грубейшие отклонения от утвержденного проекта по реконструкции привели к трагедии, в результате которой погибли 60 человек.

После резонансного происшествия Вячеслав Вишневский скрылся от следствия. Полько объявив его в международный розыск, удалось задержать мужчину и доставить в Россию. Несмотря на то, что обвиняемый не признает своего участия в коррупционных действиях, материалы по уголовному делу будут уже в ближайшее время направлены в суд для вынесения приговора.


Возврат к списку