Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) - предназначены для своевременного предупреждение людей, находящихся в здании о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений

Каталог


Скрывавшемуся в Польше Вячеславу Вишневскому предъявлено обвинение

Скрывавшемуся в Польше Вячеславу Вишневскому предъявлено обвинение

11.04.2020

Совладелец ТРЦ «Зимняя Вишня» в г. Кемерово и гендиректор «Кемеровского кондитерского комбината» Вячеслав Вишневский был выдан властями Польши российской стороне 10 марта после года пребывания под стражей на территории зарубежного государства. После двухнедельного карантина и проверки на наличие COVID-19, показавшей отрицательный результат, Следственный Комитет РФ предъявил ему обвинения по ст. 291 УК РФ, т. е. дача взятки должностному лицу.

Теперь предпринимателю грозит до 15 лет лишения свободы. Напомним, что переданные инспекторам позволили Вишневскому завершить реконструкцию и перепрофилирование здание в торгово-развлекательный центр с явными нарушениями проекта пожарной безопасности. Первоначальный расчёт пожаротушения предусматривал установку автоматических сплинкерных и дренажных установок для сдерживания и ликвидации пламени огня в случае возгорания. Совладелец «Зимней Вишни» предпочёл, однако, сэкономить деньги и приобрести на них несколько объектов недвижимости в России и Испании.


Возврат к списку