Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарные извещатели - представляют собой устройства для подачи электрического сигнала о пожаре на пункт охраны. Они бывают с ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет).

Каталог


Школьные работы по теме «Пожарная безопасность» удивили экспертов из МЧС


15.02.2013

На научной конференции под названием «Шаг в будущее», в которой участвовали молодые исследователи Якутска, работы по теме «Пожарная безопасность» заслужили особенной похвалы от МЧС России и Якутской противопожарной службы , специалистов Всероссийского пожарного добровольного общества.

Монтаж думоудаленияСпециалисты данных предприятий, проводят обучение по теме: «Оборудование пожарной сигнализации» и «Монтаж противопожарной сигнализации», «Техническое обслуживание охранной сигнализации», «Монтаж дымоудаления».

Они являлись экспертами по секции «БЖД - пожарная безопасность и Чрезвычайные ситуации)». Данная конференция была проведена в январе 2013 года.

Представлены были следующие работы:

  1. Анна Зайцева представила результаты своего долгого – четырехлетнего – исследования о том, как восстановить растительность в Нерюнгринском районе на местах лесного низового пожара.
  2. Сергей Малышев рассказал, как возможно использовать космические снимки для того, чтобы предупредить пожароопасные ситуации в Якутии.
  3. Сардана Бедулкина из Вилюйска представила работу по безопасности и огнестойкости строительных материалов.
  4. Клава Татаринова, разработала компьютерную электронную игрушку для того, чтобы доступно обучать правилам пожарной безопасности детей школьного возраста. Эта работа из Бердигестяха признана экспертами наиболее интересной и актуальной. Эта молодая исследовательница - лауреат седьмой научной республиканской конференции «Шаг в будущее».

А также эксперты рекомендовали ее для участия во Всероссийской конференции в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербург едут дипломанты 1-ой степени:

  1. А. Семенова, а также Я. Санников - "Изучение состава табачного дыма";
  2. Д. Гадельшина из Удачного - «Метеозависимость», которая является лауреатом пятой конференции Республики «Юниор-шаг в будущее ».

Очень интересными стали работы и многих других участников-дипломантов различных степеней:

  1. С.Тумусова – «Подросток и зависимость»;
  2. В. Попова - «Синдром больных зданий»;
  3. А. Дмитриева и А. Босикова - «Экспериментальные доказательства вредного влияния алкоголя на живые организмы»;
  4. М. Бушков– «Радиация вокруг нас».

Участникам конкурса были вручены грамоты, памятные призы и дипломы. Также не оставили без внимания и научных руководителей ребят – им вручили почетные грамоты от добровольного пожарного общества Якутии.


Возврат к списку