Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Школьники Серова продемонстрировали знание мер пожарной безопасности

Школьники Серова продемонстрировали знание мер пожарной безопасности

02.11.2015

Школьный конкурс с названием «Огонь ошибок не прощает», темой которого стала пожарная безопасность, был организован 30 октября 2015 года в серовском Центре детского творчества. В состязаниях приняло участие несколько команд, состоящих из учащихся 3-их классов общеобразовательных школ.

Проведение соревнований подразумевало два потока. Результаты конкурса подсчитывались в каждом потоке по отдельности, а команды-победительницы в конце мероприятия участвовали в совместном испытании. В рамках соревнований не рассматривались такие сложные для детей вопросы, как расчет пожаротушения, зато проводилась пятиступенчатая викторина. На первом этапе конкурса команды поздравляли МЧС с 25-летием. Затем отвечали на 10 вопросов по теме "Я знаю все о пожарной безопасности", решали, какой пожар какими огнетушителями и другими подручными средствами можно тушить, разгадывали ребусы за ограниченное время и составляли презентации на тему мер противопожарной безопасности.

К выступлению и презентации дети готовились до начала проведения конкурса. МЧС серовские школьники поздравили песенными, танцевальными и другими номерами, презентации оформляли в виде слайдов и видеороликов. Просмотр детских выступлений стал самым зрелищным этапом состязания. Первое место досталось школе №22, на втором месте оказались ученики 15-й школы, а на третьем - третьеклассники из школы №19.

Ежегодно в Серовском районе проводится фестиваль для детей под названием «Юные интеллектуалы Серовского городского округа». Мероприятие «Огонь ошибок не прощает» было организовано и профинансировано администрацией округа, планирующей уделять в 2015-206 годах вопросам пожарной безопасности и обучению детей профилактике возгораний и грамотному поведению в экстренных ситуациях еще более пристальное внимание.


Возврат к списку