Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Ростовское МЧС приведено в режим повышенной готовности ко Дню Победы.

Ростовское МЧС приведено в режим повышенной готовности ко Дню Победы.

25.06.2014

С 9 по 12 мая, на время проведения празднований, которые приурочены ко Дню Победы, ростовское управление Министерства чрезвычайных ситуаций приведено в степень повышенной готовности. Как и всегда к таким мероприятиям готовность спасателей должна быть на высоком уровне, чтоб оперативно реагировать на ситуации, которые могут возникнуть.

В Министерстве чрезвычайных ситуаций России по Ростовской области проводится формирование групп сил и средств. Выделяется около 1240 специально подготовленных специалистов разных областей реагирования на чрезвычайную ситуацию, а также будет в полной готовности около 455 единиц специальной техники: пожарные машины, скорые помощи, реанимации, спасательные специальные машины оборудованы инструментами на случаи возникновения ДТП и иных нестандартных ситуаций. Следует отметить готовность донской группы МЧС Ростовской области, которая состоит из пожарных, инспекторов ГИМС и сотрудников Государственной службы пожарного надзора. Их специалистам было доверено проверка и обслуживание систем пожаротушения объектов, а также техническое обслуживание систем пожарной безопасности предприятий общественного питания в районе проведения празднований.

Дежурные подразделения областного ФПС будут нести службу в местах, где будут проводиться празднования в честь Дня Победы, в большем количестве, нежели было запланировано первоначально. Областные аварийно-спасательные группы и формирования, которые состоят из сотрудников донских пожарных, тоже будут сотрудничать в связке с сотрудниками ФСП в обслуживании пожаротушения. Силами сотрудников ГИМС будет производиться патрулирование всех водоемов Ростовской области на предмет отсутствия чрезвычайных ситуаций и быстрого реагирования на возникшие.

Чрезвычайная повышенная готовность МЧС Ростовской области вызвана сообщениями гидрометцентра об ухудшении погодных условий. Потому дополнительно были созданы две водные бригады по 75 человек, и 15 единиц специальной техники.

Безопасность людей должна быть прежде всего у сотрудников и специалистов Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации. И эти отважные люди делают свою работу безупречно. Благодаря им, спасается множество людей и предотвращается большое количество пожаров и аварийных ситуаций. На суше и на воде действия спасателей безупречны. Оперативно реагируя на все просьбы о помощи, спасаются человеческие жизни, а они - бесценны.


Возврат к списку