Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарные извещатели - представляют собой устройства для подачи электрического сигнала о пожаре на пункт охраны. Они бывают с ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет).

Каталог


Решение президента РФ утвердить стратегию по пожарной безопасности

Решение президента РФ утвердить стратегию по пожарной безопасности

11.11.2019

Президентом страны В.В. Путиным был подписан Указ, регламентирующий развитие сферы гражданской обороны и защиты людей и объектов в условиях различных чрезвычайных ситуациях. Информация по этому поводу появилась в середине октября на сайте правовых проектов.

Указ ставит за цель оптимизировать планирование модернизации структур гражданской обороны и увеличение безопасности людских и материальных ресурсов. В настоящее время на территории России действует 1,6 тыс. региональных и 85 территориальных спасательных гарнизона по оказанию помощи в условиях пожара. Также есть отряды, функционирующей на добровольных началах. Негативное влияние на положение дел оказывают перемены климата, человеческая деятельность, рост количество ЧС. По статистике, именно неосторожность и ошибки людей являются главной причиной возникновения пожаров на объектах и в природной среде.

Приоритетом реализации стратегии усматривается внедрение инновационных решений в области своевременного обнаружения и ликвидации возгораний. Особое значение при этом имеет правильность монтажа противопожарной сигнализации, улучшение взаимодействия органов надзора, оперативность реагирования подразделений МЧС.


Возврат к списку