Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Регистрация новых огнезащитных покрытий

Регистрация новых огнезащитных покрытий

04.11.2019

Росаккредитация в конце октября зафиксировала появление 5 инновационных покрытий огнезащитного типа, подтвержденных соответствующей сертификацией. Их авторами выступили такие производители, как «Унихимтек», «Технологии огнезащиты» и «Морозовский химический завод». Информация об этом появилась на государственном сайте.

«Технологии огнезащиты» зарегистрировала огнеупорную штукатурку «Fertek-300». Материал при высоте слоя 30 мм на металлическом листе 3,4 мм способен создать барьер от пламени, соответствующий первой группе. «Унихимтек» представил толстослойное вещество напыляемого типа на основе эпоксидный смолы «Огракс-ДС». При толщине слоя 15 мм и добавления эмали на стальном листе создается огнезащита 3-й группы.

Морозовский химзавод получил сертификаты на 3 разновидности состава Армофайер («NK51», «М» и «NE71М»). Разница между ними заключается в уровне обеспечиваемой эффективности огнезащитной обработки конструкций. Для NK51 это группы 2 и 3, в комбинации с покрытием Армотанк. Модификации Армофайер М и NE71М создают уровень огневой защиты в пределах 4-7 групп. Отличия между ними касаются лишь использования разного вспомогательного вещества.


Возврат к списку