Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) - предназначены для своевременного предупреждение людей, находящихся в здании о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений

Каталог


Работа над законом об улучшении пожарной безопасности торговых центров

Работа над законом об улучшении пожарной безопасности торговых центров

06.08.2018

Рабочая группа Госдумы разработала законопроект, призванный увеличить пожарную безопасность объектов, где массово собираются люди. Данным документом предусмотрено внесение изменений в работу правительства, органов надзора и административных подразделений в области проверки зданий. Кроме того, планируется усовершенствовать методы обучения, как действовать в случае пожара.

Поводом для работы над проектом стали печально известные события в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Группой депутатов проведен глубокий анализ произошедшего, и были сделаны определенные выводы. Предлагаемые изменения призваны увеличить эффективность федеральных надзирательных ведомств, восполнить правовые недоработки в сфере обеспечения защиты от пожаров, проектирования пожарной сигнализации. Как показали проведенные федеральным надзором рейды по местам массового скопления людей, существующие нормы не в состоянии полностью гарантировать пожарную безопасность на этих объектах.

Одно из предложений касается возобновления полномочий госпожнадзора контролировать разработку проектной документации и участвовать в процедуре сдачи-приемки объектов на предмет их соответствия новым нормативам.


Возврат к списку