Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) - предназначены для своевременного предупреждение людей, находящихся в здании о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений

Каталог


Проведение Всероссийского сбора руководителей надзорных органов МЧС РФ

Проведение Всероссийского сбора руководителей надзорных органов МЧС РФ

17.09.2013

В период с 9 и по 12 сентября 2013 года в оздоровительном комплексе «Спасатель» Новомосковского округа столицы прошел Всероссийский сбор всех руководителей надзора органов МЧС РФ. Принимали участие в проведении мероприятия начальники различных управлений по проведению надзорной деятельности органов МЧС, главы госинспекции субъектов России по пожарнадзору и главы госинспекции спецподразделений ФПС ГПС по пожарному надзору. На данном мероприятие были зачитаны доклады на тему совершенствования методов и форм работы госнадзоров в области обеспечения эффективной пожарной безопасности, защиты населения, а также территорий от различного рода чрезвычайных ситуаций.

На сбор были приглашены лица, представляющие Генеральную прокуратуру РФ, Правительство и органы различных муниципальных учреждений Московской области, Федеральную службу судебных приставов, а также научно-исследовательские и образовательные учреждения МЧС РФ. Не обошлись и без представителей общественных организаций.

Проведение Всероссийского сбора руководителей надзорных органов МЧС РФВ ходе мероприятия были озвучены последние требования по способам и мерам осуществления надзорной деятельности, обсуждались подробности взаимодействия Российского МЧС с сообществом предпринимателей. Также были затронуты вопросы о усовершенствовании системы оповещения населения при различного рода чрезвычайных ситуациях, либо угрозе их возникновения, монтаж пожарной сигнализации в здания и учреждения, привлечении новейших информационных технологий в работе надзорных органов, обслуживание систем пожаротушения и многое другое.

Проведение Всероссийского сбора руководителей надзорных органов МЧС РФ

11 сентября были проведены практические занятия по теме специализированного программного обеспечения, носящие название «Электронный инспектор». Было проведено заседание совета с участием департамента по надзору, а также заместителей лиц, занимающих пост региональных начальников центров надзорной деятельности.

Основной целью сбора можно назвать анализ ситуации и готовность служб безопасности, а также технического обслуживания охранной сигнализации зданий  на данный период времени, принятие необходимых мер по обеспечению безопасности населения. Целью проведения данных мероприятий является и уменьшение общего числа чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров, снижение количества пострадавших и своевременное оповещение о наличие возгорания региональной службы МСЧ.


Возврат к списку