Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


Прошел сбор инспекторов по пожарному надзору


09.02.2013

На базе учебного центра Главного управления МЧС России 23-24 января 2013 г в г. Подольске Московской обл. прошел сбор начальников управления по надзорной деятельности главных управления МЧС по субъектам РФ Центрального региона.

Монтаж противопожарной  сигнализацииПроведение такого сбора в Центральном регионе является важным этапом в осуществлении поручений главного госинспектора РФ по пожарному надзору Г.Н. Кирилова, которые были оглашены на сборе заместителей начальников региональный центров по осуществлению надзорной деятельности ранее (16 января 2013 г.).

Также на данных сборах были подведены итоги о деятельности управлений по надзорной деятельности главных управлений МЧС РФ, осуществляемых на субъектах региона РФ за 2012 г.

Сборы были открыты начальником Центрального регионального центра МЧС России генерал-лейтенантом А. С. Кац. В своей вступительной речи были определен регламент проведения данного мероприятия.

На повестке дня были обозначены несколько актуальных тем, подведены итоги деятельности. Были рассмотрены вопросы об организации надзора за осуществляемой деятельностью территориальных надзорных органов МЧС (проверки помещений, где должен был осуществлен монтаж пожарной сигнализации, и помещения на предмет соответствий технике пожарной безопасности), о взаимодействии общественных организаций (напр. «Опора России) с надзорными органами МЧС России. Были также рассмотрены вопросы организации исполнительного производства на территории Московской области в 2012 году по поводу надзорных органов МЧС России, рассмотрена деятельность добровольной пожарной охраны в отношении гибели людей и профилактики пожаров (монтаж противопожарной сигнализации и другое оборудование пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения) и др.

На сборах были проведены выступления начальников МЧС и приглашенных гостей, они также ответили на вопросы от участников сборов и были высказаны о дальнейшем сотрудничестве.

А.М. Кац отметил, что плодотворное взаимодействие с общественными организациями и другими структурами является отличительной особенностью деятельности ЦРЦ МЧС России. Было отмечено, что на территории ЦВО находится 319238 объектов, которые должны подлежать надзору в области пожарной безопасности. Рассмотрены также вопросы, связанные с введением новых информационных технологий в деятельность органов МЧС, обговорены особенности применения правил противопожарных режимов. Сборы закончились тестированием всех участников и заседанием круглого стола, где были поведены итоги собрания.


Возврат к списку