Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная сигнализация - комплекс технических средств для обнаружения загорания и оповещения о месте его возникновения. Пожарная сигнализация включает пожарные извещатели, приёмные устройства, линии связи, источники питания.

Каталог


Производство новой спасательной техники на предприятиях Тулы

Производство новой спасательной техники на предприятиях Тулы

07.09.2014

В ходе рабочего визита главы МЧС Владимира Пучкова в Тульскую область было рассмотрено несколько вопросов, среди которых рассматривалась возможность запустить в производство аварийно-спасательную технику.

Данный проект Владимир Пучков обсуждал с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым. По итогам обсуждения было принято решение воплотить в реальность проект производства, рассчитанный сроком на 2014-2016 гг. В связи с тем, что используемая в спасательных операциях техника и снаряжение исключительно отечественного производства, то возможность выпускать его на предприятиях Тулы может обеспечить городу и области развитие и новые рабочие места. Отечественное снаряжение по праву признано высококачественным, например, испытание пожарных лестниц показало, что даже на самые труднодоступные участки сотрудник службы МЧС легко получает доступ, а пожарные испытания становятся проще, и, поскольку, имеются новые наработки по созданию аварийно-спасательного инвентаря, и есть первоклассные специалисты, готовые работать над их воплощением, то перспектива производства на предприятиях Тулы становится просто необходимой. Кроме этого, в планы было занесено внедрение новейших информационных технологий и обновление баз данных, с которыми приходится работать спасателям МЧС РФ.

Помимо обсуждения проекта с губернатором области, Владимир Пучков встретился с личным составом Головного управления МЧС РФ в Тульской области. Поблагодарив спасателей за профессионализм и ответственность, глава МЧС РФ вручил коллективу ключи от новой спасательной техники.

В этой рабочей поездке глава МЧС ознакомился с ходом работ по процессу внедрения диспетчерской службы «112», после чего посетил Единую дежурно-диспетчерскую службу с целью выявления наиболее часто возникающих проблем у населения. Самым наболевшим вопросом стало появление неприятнейшего запаха со стороны очистных сооружений. Губернатор Владимир Груздев отчитался, что на данный момент ведутся работы по модернизации на очистных сооружениях, которые, согласно плану, должны будут завершиться к середине ноября нынешнего года. В целом, глава МЧС Владимир Пучков признал, что качество работы диспетчерской службы находится на довольно высоком уровне, и пожелал операторам не терять профессионализм в чрезвычайных ситуациях.


Возврат к списку