Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Программа пожарной безопасности в Самаре

Программа пожарной безопасности в Самаре

15.05.2017

Самарский руководитель Управления гражданской защиты Игорь Дахно рассказал о программе пожарной безопасности, осуществляемой в течение последних 9 лет и планах на 2017 год.

Обеспечить должный уровень противопожарной защиты – главная задача принятой программы. Решение проблемы пожарной безопасности происходит системно и дает свои результаты. С момента начала работы самарским властям удалось уменьшить количество пожаров практически вдвое. Противопожарная защита обеспечивает безопасность граждан, влияет на развитие города и снимает нагрузку с городского бюджета. Поэтому основное внимание уделяется профилактике: информационному обеспечению населения, снижению пожарной опасности предприятий и различных сооружений, внедрению инновационных систем обнаружения возгораний и оповещения жителей города. Также, по мнению специалистов, акцент необходимо сделать на грамотное проектирование пожарной сигнализации на объектах общественного назначения.

Что включает программа на 2017 год?

Программа пожарной безопасности в Самаре

В этом году для реализации программы из бюджета Самары планируется выделить 85,6 млн. рублей. Финансирование предназначено для обеспечения противопожарной безопасности на объектах социальной защиты населения, образования и культуры. В планах – проведение ремонтных работ с использованием негорючих материалов, обновление электропроводки, установка и ежемесячное обслуживание пожарной сигнализации, покупка средств пожаротушения.

В школах и детских садах проведут проверку пожарной безопасности, исправят все ее огрехи и недочеты: огнезащитная обработка, обновление сигнализаций, проверка вентиляционных систем и устранение неполадок в ее работе, проверка пожарных выходов и лестниц.

Около 6 млн. рублей планируется выделить на установку автоматических пожарных сигнализаций в общежитиях, которые находятся в муниципальной собственности.

На сегодняшний день идет подготовка к летнему периоду детских оздоровительных лагерей, которая завершится с открытием сезона 1 июня. Сотрудники МЧС, Роспотребнадзора и представители межведомственной комиссии города проводят проверку самарских здравниц. В их задачи входит оценка противопожарного состояния сооружений и территории лагерей, проверка работы датчиков и систем оповещения, а также уровня готовности персонала к возникновению чрезвычайных ситуаций и проведению успешной эвакуации в случае необходимости.


Возврат к списку