Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


Профилактика пожаров в жилом секторе Ростовской области

Профилактика пожаров в жилом секторе Ростовской области

30.12.2013

Профилактика пожара в жилом секторе, кто ей должен заниматься и можно ли как то самому защитить свое жилье от огня? Это один из главных вопросов который многие задают сами себе. Пожар – страшная ситуация в жизни человека, могут погибнуть и сами хозяева и их близкие, после пожара человек остается без крова.

Профилактика пожаров в жилом секторе Ростовской областиМногие, при постройке дома, говорят: «не буду строить деревянный дом, потому что дерево горит». Не понимаю таких, ведь кирпич после пожара тоже теряет свои свойства, и металл плавится при больших температурах. В наше время существует огромное множество всяких обработок от огня. Деревянный дом следует пропитать огнезащитной обработкой, такие обработки не дают гореть дереву долгое время и это время позволит доехать спасательной техники до вас, и дом останется цел. Огнезащитная обработка металлоконструкций тоже немаловажная деталь при постройке больших торговых и других площадей. Чтобы самостоятельно обеспечить быстрое реагирование спасателей в своем жилище необходимо установить пожарную сигнализацию. При помощи пожарной сигнализации, служба спасения среагирует на пожар в вашем доме даже тогда, когда вас не будет дома. Сигнализация начинает передавать сигнал, когда появится дым в помещении, при самом начале возгорания.  Конечно же, это ваши меры предосторожности, но и государственные службы должны следить за всеми нормами пожарной безопасности, где проживает население. И в рамках профилактики, которая называется «Жилище и Отопление», пожарные Ростовской области обходят дома, где проживают люди.

Профилактика пожаров в жилом секторе Ростовской областиВ поселке Зимовники в течение октября было просмотрено большое количество домов, особое внимание инспекторы уделяли домам с печным отоплением. С жителями всех домов проводили беседы по правилам техники безопасности, о причине возникновения пожаров. Всем, с кем проводили беседы, были даны памятки о правилах пожарной безопасности.

По статистике в домах людей ведущих асоциальный образ жизни чаще всего происходят бытовые пожары. Они происходят из-за распития спиртных напитков, курения в постели и часто в нетрезвом состоянии, часто такие люди оставляют без присмотра электроприборы и газовые плиты. Сотрудники им объясняли, что если не соблюдать определенные правила безопасности, то можно остаться без «крыши над головой», а может и лишиться своей жизни. В поселке Зимовники на сегодняшний день было посещено 24 семью ведущий асоциальный образ жизни.


Возврат к списку