Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


При проверке детских лагерей на Приморье Сотрудники МЧС обнаружили нарушения пожарной безопасности.

При проверке детских лагерей на Приморье Сотрудники МЧС обнаружили нарушения пожарной безопасности.

26.06.2014

К началу оздоровительной кампании в Приморье сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций проверили детские лагеря на предмет пожарной безопасности. В результате проверки было обнаружено ряд нарушений, которые могут привести к несчастным случаям.

Большинство нарушений, которые выявили сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций, в загородных стационарных лагерях, могут привести к гибели людей в результате возникновения пожара. По словам заместителя начальника, генерального управления Министерства чрезвычайных ситуаций по Приморскому краю Юрия Журавля нарушения в стационарных лагерях касаются неисправности системы оповещения людей, в данном случае детей, отсутствия автоматической пожарной сигнализации, отсутствия пожарного водоснабжения.

Владельцы лагерей и зон отдыха детей обязались исправить все недостатки по пожарной безопасности в кратчайшие сроки: произвести монтаж противопожарной сигнализации, провести техническое обслуживание систем пожарной безопасности, исправить систему оповещения людей. К началу сезона не так много времени. Еще несколько шагов на встречу к пожарной безопасности объектов отдыха детей обещали сделать владельцы – обучить сотрудников лагерей, которые будут работать непосредственно с детьми. Также подсобный и технический персонал будет обучен элементарным правилам пожарной безопасности, проедены соответствующие учения и будут разработаны алгоритмы действий каждого при возникновении пожара. Также будут закуплены первичные средства пожаротушения в необходимом количестве, чтоб оперативно среагировать на тушения очагов возгорания, и обезопасить отдыхающих от воздействия пожара.

После устранения недостатков силами спасателями министерства чрезвычайных ситуаций в детских лагерях будут произведены испытание наружных пожарных лестниц в многоэтажных корпусах, учебные мероприятия по эвакуации детей и персонала, а также инструктажи по поведению и мерам безопасности на воде.

По предварительным данным, этим летом в лагерях страны будет отдыхать около 180 тысяч детей. В основном это дети вековой категории от 7 до 17 лет. Это 91 % от количества всех детей этой вековой категории.

Остальные 9 % детишек будут отдыхать в домашних условиях или у бабушек в деревнях, в селах на дачах.

Министерство чрезвычайных ситуаций страны проводят профилактическую работу по поведению на воде во время каникул или отпусков среди старшего поколения, а также пожарной безопасности при отдыхе в лесных массивах и возле рек, полей. Обеспечивается население также необходимой литературой о пожарной безопасности, по безопасности поведения на воде.


Возврат к списку