Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


Предупредительная работа сотрудников МЧС

Предупредительная работа сотрудников МЧС

25.01.2016

Многие жители России считают, что сотрудниками МЧС в основном проводится работа, цель которой ликвидация пожаров, их последствий, взятие на контроль чрезвычайных ситуаций. Но на самом деле специалисты спасательной службы проводят и предупредительную работу. Ведь, как известно, происшествие легче не допустить, чем его устранять. Проводят свою предупредительную деятельность служащие МЧС в выходные дни. Как анонсировало спасательное ведомство, его служащими в январе были проведены следующие работы.

Занятия с детьми

Для учеников из школы № 134 Лесозаводского городского округа экскурсию на пожарный поезд организовали сотрудники МЧС по Приморскому краю. Специалисты спасательного ведомства из Свердловской области организовали для малышей из Центра социальной помощи занятие «Безопасный огонь». Детей мало заинтересует, как проходит проектирование пожарной сигнализации, как она работает. Но им будет интересно узнать о пожаробезопасности в игровой форме. Именно такие занятия с ними и проводятся специалистами МЧС.

Немаловажный вопрос – предотвращение возгораний жилья в частном секторе. Мало у кого в индивидуальных домах был проведен монтаж противопожарных систем. Зато у многих в домах есть до сих пор печное отопление. Также люди используют для обогрева электрические радиаторы, устанавливают камины. И часто они делают это, не задумываясь о правилах пожарной безопасности. Сотрудники МЧС проводили разъяснительную работу, во время которой рассказали о правильной эксплуатации газовых баллонов, печей и прочих отопительных приборов. Такое информирование среди жителей частных домов проводится этой зимой по всей России.

Проводят зимой спасатели и разъяснительную работу для любителей рыбалки. Они объясняют правила безопасного поведения на зимних водоемах. Помогают сотрудники МЧС и людям, которым приходится долгое время находиться на морозе. Например, 22 – 24 января спасатели организовали полевую кухню с горячим чаем для желающих попасть в Третьяковскую галерею. Многим любителям искусства пришлось в холодные выходные провести несколько часов в очереди на морозе, прежде чем они попали на выставку.

Сотрудники МЧС постоянно работают с гражданами России по предупреждению несчастных случаев и аварийных ситуаций. Но не все их подвиги становятся достоянием общественности, а ведь работа спасателей не прекращается ни на миг, они работают на благо народа без выходных.


Возврат к списку