Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Предстоит пересмотр требований пожарной безопасности

Предстоит пересмотр требований пожарной безопасности

07.04.2016

В ближайшие два года власти РФ намерены существенно упростить требования пожарной безопасности за счет отмены ряда устаревших норм, а также правил, повторяющих друг друга. Это запланировано в рамках «Дорожной карты», утвержденной еще 1 апреля этого года. В соответствии с планом предусмотрено исключение нормативов, которые фактически не нужны. Подробный доклад с предложениями по редактированию документа будет представлен в следующем месяце. Свои идеи по модернизации законодательства предлагают практически все ведомства, наделенные функцией контроля: МЧС РФ, Минтранс, Росприроднадзор и многие другие.

Предстоит пересмотр требований пожарной безопасности

В ближайшее время журналисты намерены опубликовать о проекте с изменениями. Трудно оценить масштаб реформ, стоит надеяться, что свою оценку происходящему дадут эксперты. Некоторые нововведения уже обсуждались на дискуссии, посвященной проблемам борьбы с пожарами. На этом мероприятии, которое состоялось 16 марта, собрались ведущие специалисты страны.

Наибольший резонанс вызвало выступление Груздя С. И, делегата от НОПРИЗ. В своем выступлении он рассмотрел много проблемных вопросов по обеспечению противопожарной безопасности. Акцентировал внимание на необходимости комплексно подходить к повышению защиты объектов.

Помимо наболевших проблем Груздь С. И. высказал надежду на устранение нестыковок и противоречий, существующих в российском законодательстве. По его мнению, оно нуждается в серьезной переработке, а также избавлении от одинаковых по смыслу норм, высказанных разными словами.


Возврат к списку