Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная сигнализация - комплекс технических средств для обнаружения загорания и оповещения о месте его возникновения. Пожарная сигнализация включает пожарные извещатели, приёмные устройства, линии связи, источники питания.

Каталог


Правительство РФ сократит количество проверок пожарной безопасности в 2023 году

Правительство РФ сократит количество проверок пожарной безопасности в 2023 году

05.10.2022

На официальном сайте правительства РФ размещено постановление от 01.10.2022 об изменении порядка планирования проверок пожарной безопасности на 2023 год.

Заранее планировать проверку пожарной безопасности в следующем году будут только на объектах повышенного класса опасности. Прежде всего, от необходимости осуществлять контроль будут освобождены производственные объекты и муниципальные учреждения. На объектах этого типа может быть проведен только профилактический визит инспектора в течение одного рабочего дня. Особенностью такого мероприятия является невозможность отказа от его проведения. Порядок проведения профилактического осмотра подробно разъясняется в постановлении Правительства РФ.

Несмотря на существенное ослабление контроля, законодатели уверены в возможности поддержания высокого уровня пожарной безопасности на объектах. При проведении профилактических визитов также может быть осуществлена проверка монтажа пожарной сигнализации, наличие ручных средств тушения огня и возможности эвакуации людей.


Возврат к списку