Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Установка пожарной сигнализации — совокупность технических средств, установленных на защищаемом объекте, для обнаружения пожара, обработки и представления в заданном виде извещения о пожаре на этом объекте.

Каталог


Пожары в День Победы

Пожары в День Победы

09.05.2013

9 мая 2013 года в Тверской области небо освещали не только праздничные фейерверки, но и огонь пожара. В пожарную часть города Бологое поступил звонок о возгорании в жилом частном доме (1937 года постройки), который принадлежит мужчине 1942 года рождения. Пожарная команда прибыла на место пожара очень быстро и оперативно справилась с огнём. Из-за возгорания была повреждена внутренняя отделка и кровля строения. Пострадавших в этом пожаре, к счастью, нет. Вообще, 9 мая в Тверской области было два пожара.

Предполагается, что причиной возгорания стало нарушение элементарных и всем известных правил безопасности при использовании электрического оборудования.

Избавить жильё от пожара мог монтаж противопожарных систем, которые предназначены для предотвращения возгорания или для его тушения. К ним относятся огнезащитная обработка металлоконструкций, монтаж дымоудаления, специальные пульты и кнопки.

Денег жалеть на установку противопожарной безопасности не стоит, потому что от этого зависит жизнь вас и вашей семьи. Подобрать подходящую вам систему противопожарной безопасности совсем несложно. Если в доме есть дети, то стоит продумать схему монтажа противопожарного оборудования таким образом, чтобы ребёнок мог самостоятельно воспользоваться ею в отсутствие взрослых дома.

Рассчитывается противопожарная система от площади здания, типа материалов, применённых в строительстве и ремонте. Необходимо учитывать также дверные проёмы, оконные проёмы, лестничные пролёты и различные дополнительные труднодоступные помещения, и этажи, в том числе балконы и лоджии.

Во избежание пожара нужно соблюдать элементарные правила противопожарной безопасности. Нужно регулярно проверять проводку. Также необходимо проверять на предмет исправности все электрические приборы, находящиеся дома и правильно их эксплуатировать. Соблюдайте все рекомендации, описанные в инструкции к бытовым электрическим приборам. Очень осторожно нужно обращаться с газовыми приборами. Тщательно закрывать все флажки и краны на газовых трубах после использования во избежание утечки газа. Чистить газовые приборы также нужно регулярно, также необходимо вовремя менять старое оборудование на новое и при этом обязательно обращать в пожарную службу для проверки на пригодность всех вентиляционных систем и колодцев, которые должны быть сделаны из негорючего материала.


Возврат к списку