Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Пожароопасность осенне-зимнего сезона

Пожароопасность осенне-зимнего сезона

01.11.2017

Давно отмечено, что в осенне-зимний сезон резко учащаются случаи возгораний в жилом секторе. По большей части опасные ситуации вызваны беспечностью людей и пренебрежением правилами безопасности.

Опасность печного отопления заключается в близком расположении горючих предметов к нагреваемым поверхностям. От длительного нагревания дерево может загореться уже при 120 градусах. Чтобы избежать пожара, важно оградить элементы конструкций при помощи разделок и отступов, сделать огнезащитную обработку. Кроме этого, необходимо проводить своевременную чистку трубы и следить за состоянием корпуса, ремонтируя трещины или щели.

Другой фактор опасности в жилых домах – использование электрических приборов для отопления. Интенсивное использование электротехники может привести к перегрузке электросети или перегреву проводов, от чего они могут загореться или оплавиться. Заметив признаки неполадок в работе электросети (нагрев вилок, искрение розеток), необходимо срочно произвести ремонт оборудования. Причем не стоит самостоятельно пытаться чинить приборы, не имея соответствующих навыков.

Соблюдение правил пожарной безопасности может уберечь от страшных последствий, когда человек может лишиться не только имущества, но и жизни.


Возврат к списку