Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Пожарный самолет МЧС РФ сбил пожар в Рязанской области

Пожарный самолет МЧС РФ сбил пожар в Рязанской области

11.08.2022

В Рязанской области пожарный самолет МЧС РФ сбил лесной пожар в Клепиковском районе до низового уровня. Несмотря на уменьшение интенсивности горения, сохраняется опасная ситуация по причине наличия ветра, скорость которого достигает 11 м/с.

В опасный район была также направлена специальная техника, которая ведет защиту поселков Деулино и Голованово. Ликвидация огня на опасном участке осуществляется также с использованием 3 пожарных вертолетов.

Необходимость использования авиации была обусловлена переходом низового в верховой пожар по причине изменения направления и силы ветра. До начала активных действий по ликвидации огня ширина огневого фронта достигала 3 000 метров.

Для ликвидации пожаров в Рязанской области в регион была также направлена наземная аэромобильная группировка города Москвы. Для ликвидации очага возгорания на земле применяется специализированная техника повышенной проходимости. Кроме основной пожарной техники для ликвидации пожара были также задействованы поливочные автомобили, на которых осуществлялась доставка воды из пожарных водопроводов непосредственно к месту ликвидации огня.


Возврат к списку