Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарные извещатели - представляют собой устройства для подачи электрического сигнала о пожаре на пункт охраны. Они бывают с ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет).

Каталог


Пожарные добровольцы спасли от пожара женщину

Пожарные добровольцы спасли от пожара женщину

15.07.2013

За минувшие сутки, в Забайкальском регионе,  было потушено два техногенных пожара, к счастью, пострадавших нет.

20 июня, в третьем часу ночи, на пульт пожарной охраны поступил тревожный сигнал о том, что в поселке Приисковый в Нерчинском районе, горит жилой дом, в котором проживает 80-летняя пенсионерка. Первыми, на место пожара, прибыли добровольцы из пожарной дружины, они то и спасли жизнь хозяйке жилья.

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Забайкальскому краю, в тот момент, когда пожарные  только прибыли на место, а это случилось через пять минут после поступления тревожного сигнала на пульт охраны, на месте пожара уже вовсю работали добровольцы. При этом, местные дружинники уже успели провести разведку внутри горящего дома, по средствам которой и обнаружили пожилую женщину внутри горящего. Как только они вывели пенсионерку из горящего дома, угарный газ начал заполнять комнаты.

По причине позднего сообщения, площадь пожара достигла порядка 50 кв. метров. Но благодаря совместным усилиям пожарников и дружинников, через 16 минут возгорание удалось локализовать, а через 11 минут вспыхнувшее возгорание было полностью ликвидировано. Так благодаря усилиям добровольцев и пожарников удалось предотвратить  распространения возгорания и спасти жизнь жительнице поселка Приисковый.

По мнению сотрудников МЧС, причинами возгораний  в жилых помещениях чаще всего является либо неисправность и плохое состоянии электросетей, либо неосторожное обращение жителей  с огнем.

Для того что бы понизить опасность возгорание из-за неисправности электросетей, стоит периодически проводить измерение сопротивления изоляции кабеля. Это позволит следить за качеством  электропроводки в жилом помещение и избежать  возгорания. Также, для предупреждения и  борьбы с пожарами в жилых домах, следует провести специальную огнезащитную обработку конструкций и монтаж противопожарных систем. Эти меры позволят существенно снизить риск возгорания в доме.

Пожарные добровольцы спасли от пожара женщинуВАЖНО!

Управление МСЧ России по Забайкальскому районы напоминает жителям о важности  соблюдения правил пожарной безопасности.  При возгорании следует незамедлительно сообщить о нем в "Службу спасения" тел. 01 (010 для сотового телефона).

Если вы стали свидетелем нарушений правил пожарной безопасности, сообщите об этом на специальный телефон доверия: 35-61-61 или  же по телефону 32-99-99


Возврат к списку