Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


Пожарно-спасательная техника была вручена пожарникам Севастополя

Пожарно-спасательная техника была вручена пожарникам Севастополя

07.07.2014

Специально ко дню России была выделена специальная пожарно-спасательная техника пожарникам Севастополя. Инициатором такого дарования стало Правительство Москвы и столичный главка МЧС.

Новые специальные автомобили были подарены пожарникам. Среди них коленчатый автоподъемник АКП-50, штабной автомобиль Ford Transit. Также была подарена пожарная автоцистерна, специальное оборудование, инструменты, спасательная одежда. Все эти предметы крайне важны для качественного несения службы. Спасательная техника и прочие инструменты были торжественно вручены на площади Нахимова. Для того чтобы изучить и освоить всю технику севастопольские спасатели имели в запасе несколько дней, поскольку планировалось ввести ее в использование уже через неделю.

Среди техники находятся три спецавтомобиля. На торжественном вручении присутствовал столичный главка МЧС России – Александр Елисеев. Также на встрече был и Сергей Собянин, который является мэром Москвы.

Пожар может застать врасплох даже тех, кто готовится к таким несчастьям. Важным является своевременный монтаж пожаротушения и сигнализации, которые не раз выручали многих людей, попавших в беду.

Среди необходимых инструментов по обеспечению безопасности во время чрезвычайных ситуаций находятся такие снаряжения, как диэлектрические перчатки, специальная обувь, спасательные жилеты, пожарные рукава и створы. Также были дарованы пожарные лестницы и веревки. Полученные снаряжения также имеют комплекс «Маяк спасателя». Все эти меры направлены на улучшения качества службы. В летний период возникают больше пожароопасных ситуаций. Важно проводить своевременную проверку и обслуживание систем пожаротушения.

Управление МЧС этого района еще накануне праздника заявило о своей готовности к пожароопасному периоду. К этой дате была предоставлена вся информация о проведении работ за 5 месяцев данного года. Современная огнезащитная обработка конструкций позволяет предупредить распространение огня.

Вручение спецтехники и прочего оборудования и инструментов не стало единственным мероприятием, которое было проведено в честь дня России. Перед тем, как был открыт фестиваль, были продемонстрированы новые троллейбусы, которые были вручены Севастополю. Они отличаются тем, что являются более удобным для использования людям с ограниченными возможностями при их перемещении по городу.


Возврат к списку