Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Установка пожарной сигнализации — совокупность технических средств, установленных на защищаемом объекте, для обнаружения пожара, обработки и представления в заданном виде извещения о пожаре на этом объекте.

Каталог


Пожарникам удалось оперативно загасить пожар в «Обухово»

Пожарникам удалось оперативно загасить пожар в «Обухово»

09.04.2016

На одной из станций Санкт-Петербургского метро начался пожар. По сигналу тревоги прибыли 30 пожарных, а также 6 специальных машин. Возгорание возникло в одной из вентиляционных шахт, которая сейчас не функционирует, так как на ней ведутся ремонтные работы.

Пожарникам удалось оперативно загасить пожар в «Обухово»

Долгое время пожарные не могли получить разрешение на тушение пламени. Дело в том, что в шахте проложена высоковольтная линия. Сотрудники метро оперативно перекрыли поступление воздуха на станцию «Обухово», защитив вестибюль от распространения огня. В служебных помещениях метро оставались шестеро сотрудников – их удалось вызволить из плена позже. К счастью, людям ничего не угрожало.

На тушение пожара сотрудникам МЧС понадобилось около 2 часов. Пламя охватило 50 м2. Изначально пожару присвоили категорию № 1 БИС, впоследствии ее понизили до № 2. На время работы пожарных подразделений руководство приняло решение о закрытии трех станций, в том числе «Рыбацкое» и «Пролетарскую». На время ограниченного функционирования метро власти Санкт-Петербурга позаботились об увеличении количества трамваев, курсирующих по маршрутам № 24 и 27. Также было усилено автобусное направление № 8В – от «Пролетарской» до «Ломоносовской». Дым, распространявшийся от станции «Обухово» был заметен из многих районов города.


Возврат к списку