Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная сигнализация - комплекс технических средств для обнаружения загорания и оповещения о месте его возникновения. Пожарная сигнализация включает пожарные извещатели, приёмные устройства, линии связи, источники питания.

Каталог


Пожарная безопасность в Украине оставляет желать лучшего

Пожарная безопасность в Украине оставляет желать лучшего

09.10.2017

К сожалению, возникновение пожаров на территории Украины – далеко не редкость. Особенно страшно, когда жертвами аварийной ситуации становятся дети. А главная причина подобной статистики – несоблюдение требований пожарной безопасности.

Согласно действующему законодательству, дома с высотой более 10 этажей обязательно должны быть оснащены пожарной сигнализацией, системой отведения дыма и пожарными оповещателями на каждом этаже. Специальные датчики подают тревожный сигнал на пульт управления, который дальше переводится в службу пожарной охраны.

Чтобы система не давала сбоев, необходимо постоянно следить за ее состоянием. Выход из строя любого элемента цепочки может привести к поломке сигнализации, а значит и наступлению опасной ситуации. Поэтому для нормального функционирования комплекса управляющая компания заключает договор с организацией, специализирующейся на монтаже и обслуживании охранно-пожарных сигнализаций.

Важно учитывать тот факт, что пожарные инспекторы проверяют жилые дома только в том случае, если поступила официальная просьба от ОСМД или управляющей компании. Существует мнение, что именно жильцы дома часто становятся виновниками поломки сигнализаций, повреждая оборудование в процессе ремонтных работ.


Возврат к списку