Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


Пожарная безопасность при наступлении холодов

Пожарная безопасность при наступлении холодов

13.11.2014

Когда наступает холодная пора года, для работников пожарной охраны наступают не легкие времена. Почему при наступлении холодов увеличивается число пожаров? Многие жильцы квартир, дач, частных домов начинают подключать к электрической сети дополнительные системы электрического обогрева, которые начинают давать дополнительную нагрузку на электрические провода и проводку. Для того, чтобы обезопасить себя, от непредвиденных обстоятельств, перед наступлением холодов необходимо провести измерение сопротивления изоляции, проверить на пригодность электрокамины, и другие тепловые электрические приборы.

Пожарная безопасность при наступлении холодовВо избежание чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти на промышленных объектах, офисных помещениях, магазинах, различных складах, собственники или арендодатели должны произвести монтаж противопожарной сигнализации, а также проверить на пригодность, установленную ранее систему такой сигнализации. Кроме этого, в каждой компании, должен работать сотрудник, который должен отвечать за противопожарную безопасность, помещения должны иметь схемы эвакуации, в случае пожара, специальные запасные и пожарные выходы. Наличие пожарного оборудования, это законодательное требование, для всей коммерческой недвижимости, которая используется по назначению. В случае отсутствия, средств пожаротушения, противопожарной сигнализации, необходимо немедленно обратится либо в районное МЧС, либо в специальные частные компании, которые специализируются и имеют специальные государственные лицензии на проектирование пожарной сигнализации и последующее техническое обслуживание систем пожарной безопасности.

Пожарная безопасность при наступлении холодовПомимо установки противопожарного оборудования, необходимо также и соблюдать некоторые общепринятые правила, которые помогут не допустить возгорания в помещении. Эти правила одинаковы для всех, будь то офисное помещение или жилое помещение. Ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра включенные электрические приборы, перед началом отопления электрическими приборами, проверить их на пригодность, и подвергнуть профилактическому осмотру. Не включать в электросеть самодельные электрические приборы большой мощности. Для частных домов, добавляется такое правило, как перед началом печного отопления провести профилактику дымоходов, и других воздуховодных приспособлений для вывода дыма. Печи топить только тем топливом, под которые они рассчитаны, не ставить возле огня различные емкости с легковоспламеняющимися жидкостями.



Возврат к списку