Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) - предназначены для своевременного предупреждение людей, находящихся в здании о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений

Каталог


Пожар в Крыловском районе

Пожар в Крыловском районе

13.08.2013

Пожар, страшное бедствие, и в силах человека, не допустить этого. Одно из главных средств по борьбе с огнем, это вода. Для того, чтобы затушить маленький очаг, достаточно всего открыть кран, набрать стакан воды и вылить на пламя. При больших очагах пламени используется пожарный шлаг. Водой можно потушить твердые горючие материалы, это бумага, дерево, уголь, резина и ткань. В распыленном состоянии вода подается на место огня и тушит его. При этом увлажняется большая площадь и не дает огню распространяться. Однако водой не всегда можно помочь. На крупных предприятиях, заводах и фабриках должна производиться огнезащитная обработка металлоконструкции. Также необходим монтаж пожаротушения и монтаж пожарной сигнализации. Используя эти средства, можно заблаговременно узнать о начинающемся пожаре, а также ликвидировать возгорание.

Пожар в Крыловском районеВ Крыловском районе станция Октябрьская, произошел пожар, сгорела летняя кухня, причина, как всегда, неосторожное обращение с огнем. Если плохая электропроводка или неисправны электроприборы, происходит замыкание. Такой пожар, когда горит электропроводка, потушить огонь водой не получиться, нужно вырубать электропитание и засыпать песком. Также нельзя применять воду, если горят вещества реагирующие с ней. Может огонь не прекратиться, а усилиться, особенно опасно, когда вода попадет в масляные бани, происходит бурное закипание, вспенивание и выброс горящей смеси, очаг возгорания увеличивается. Если и произведен монтаж пожарной сигнализации, то наличие огнетушителя обязательно, они бывают разные: огнетушитель углекислотный, применяется в автомобилях и в быту, огнетушитель пенно - воздушный, для различной категории пожара, кроме электропроводки.

  • Какие причины возникновения пожара в быту.
  • Халатное отношение к правилам пожарной безопасности.
  • Старая или неисправная электропроводка.
  • Неисправные бытовые приборы.
  • Утеска газа  и взрыв.
  • Неосторожное обращение с печами и каминами.
  • Детские игры с огнем.
  • Причины пожаров на производстве.
  • Несоблюдение правил и норм пожарной безопасности.
  • Неисправное оборудование.
  • Помещение не соответствовало нормам, не были установлены электрощиты, огнетушителей и так далее.

Отсутствие противопожарных дверей. Приводит к быстрому распространению огня и дыма. Для того, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь близких. Будьте осторожны, исправьте все бытовые приборы, проверьте электропроводку, не давайте детям.


Возврат к списку