Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


Пожар в Краснодарском крае в городе Кореновск

Пожар в Краснодарском крае в городе Кореновск

01.08.2013

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий сообщило, что в ночь с 7-го на 8-е августа в городе Кореновске произошло возгорание в частном секторе. Дом, который пострадал вследствие пожара находился на улице Хлеборобская. Происшествие было зафиксировано около трех часов ночи.

Соответствующие службы без замедления среагировали на сложившуюся ситуацию. Прибывшие на место спасатели, долгое время боролись с пламенем, который с сумасшедшей скоростью распространялся по легко возгораемым материалам и уничтожал все на своем пути. В случае, если бы огнезащитная обработка конструкции была бы своевременно сделана, то трагических последствий, возможно, получилось бы избежать. А в результате пожара погибла пожилая женщина, 1943 года рождения, находившаяся, естественно в такое время, дома. 

Пожар в Краснодарском крае в городе КореновскДело в том, что при пожаре, опасными являются обвалы несущих конструкций, так как при высоких температурах материалы из которых выполнены опоры, из-за повреждений, теряют устойчивость. Очень опасно распространения огня на кровлю, в таких случаях обрушения, как правило, не избежать. Хорошим вариантом, несколько обезопасить себя, это воспользоваться такой обработкой. Огнезащитная обработка конструкций может проводиться за счет нанесения специального раствора на соответствующие установки.

В результате возгорания пострадала площадь порядка 44 квадратных метров. Со стихией боролись оперативники. Всего 9 специально обученных и профессиональных спасателей и 2 единицы техники занимались ликвидацией.

Причина, по которой случился пожар, на данный момент неизвестна. Но соответствующие органы занимаются выяснениями обстоятельств, по которым произошла трагедия.

Пожар в Краснодарском крае в городе КореновскВ любом случае, нужно стараться максимально защищать имущество и недвижимость от подобных ситуаций. Хоть и оперативные службы реагируют на подобные инциденты моментально, по первому же сигналу от очевидцев, соседей или самих потерпевших, правильным решением будет сделать монтаж охранно пожарной сигнализации. Она позволит не растратить драгоценное время при возникновении подобных разрушительных сил. И хотя стоимость данной услуги не мала, жизнь стоит намного больше, чем целые состояния.

К сожалению эта ситуация не единичный случай с летальным исходом. Соблюдение элементарных правил безопасности поможет спасти не только накопленное имущество, и непосредственно, само помещение от нещадной силы огня, но и жизни многих людей.


Возврат к списку