Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


Пожар в Краснодаре

Пожар в Краснодаре

06.08.2013

В городе Краснодар произошел пожар 12 августа в 23.22ч. по  улице Яблоневая п. Плодородный с/т «Железнодорожник». Возгорание случилось в хозяйственной постройке расположенной на площади 70 м2. При пожаре никто не пострадал, и не погиб. В ликвидации пожара было задействовано 2 ед. техники и принимали участие 6 человек. По предварительным данным возгорание случилось из-за неправильного обращения с огнем. 

Пожары настоящего времени имеют непредсказуемый и разрушительный характер. Но превентивные меры, которые предпринимаются человечеством, постоянно развиваются. В последнее время для контроля пожаров все чаще устанавливают пожарные сигнализации. Монтаж, которых выполняется с соблюдением целого ряда требований нормативных документов по монтажу. Возведение многоэтажных строений, а также изобилие пожароопасных веществ в них, требуют эффективных мероприятий для предупреждения и оповещения людей о потенциальной угрозе возгорания. Так одним из самых популярных способов защититься от пожара это монтаж пожарной сигнализации. Усовершенствованные современные автоматические пожарные сигнализации позволяют быстро устранить причины возгорания  и предотвратить большие потери вследствие пожара. Но одной сигнализации недостаточно для того чтобы предотвратить пожар. Существует много современных легковоспламеняющихся материалов, используемые для строительства помещений. Поэтому не менее важной является огнезащитная обработка конструкций, которая позволяет сделать здания более устойчивыми к возгораниям.

Пожар в КраснодареНе менее значимым фактором является создание путей необходимых для эвакуации людей из опасных зон.  Пожары, которые передвигаются вертикально со скоростью, зачастую создают смертельные ловушки. Воздуховоды, системы вентиляции способствуют тому, что огонь буквально перепрыгивает через несколько этажей. Поэтому эвакуация людей стоят во главе мероприятий по пожарной безопасности. В связи с этим испытание пожарных лестниц имеют большое значение в мероприятиях направленных на противопожарную безопасность. В каждой цивилизованной стране правила пожарной безопасности регламентируют досконально испытание путей эвакуации. В соответствии с правилами, пожарные лестницы должны быть вынесены за пределы строения.

Таким образом, принятие мер пожарной безопасности помогут предотвратить пагубные последствия пожара.


Возврат к списку