Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


Пожар в городе Владивостоке в День Победы

Пожар в городе Владивостоке в День Победы

14.05.2013

В городе Владивостоке праздник омрачился пожаром, который произошёл вначале одиннадцатого вечера 9 мая. По улице Анютинской загорелся жилой частный дом. На пульт дежурных сигнал о возгорании поступил в 22 часа 39 минут, дежурная пожарная команда незамедлительно выехала на место и прибыла в 22 часа 48 минут. В тот момент горели строительные конструкции сооружения. Локализовать пожар удалось в 23 часа 28 минут, а был ликвидирован полностью уже в 0 часов 42 минуты. Жертвой этого пожара стал парень 1992 года рождения. Вся площадь возгорания составила пятьдесят квадратных метров. Причина пожара пока неизвестна и устанавливается специалистами.

Пожар может возникнуть из-за неисправной проводки или неправильной эксплуатации газового оборудования. Также строение может загореться от неправильного обращения с огнём или халатности по отношению к пожарной безопасности. Много жизней каждый год уносят пожары. Причём, возрастная категория совершенно разная погибают и недельные младенцы и старики.

Как обезопасить себя от такой беды? В первую очередь, нужно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, о которых говорят все вокруг. Проводку и различные электроприборы нужно регулярно проверять на предмет годности и безопасности. В одну розетку ни в коем случае нельзя включать большое количество мощных электрических приборов. Время от времени просматривайте розетки и уличные провода. Газовые приборы и отопительное оборудование обязательно должно проходить профилактическую проверку и чистку специалистами. Всегда перекрывайте газовые краны после пользования газом во избежание утечки этого взрывоопасного горючего вещества. С огнём также нужно обращаться осторожно: курить в постели и лёжа на диване категорически воспрещается! Но многие не соблюдают эти простые, казалось бы, правила.

Обезопасить свой дом от возгорания можно с помощью монтажа противопожарных систем. Это современный и самый эффективный способ уберечь свой дом от пожара. Противопожарные системы бывают разных видов и типов. Бывают так называемые «тревожные кнопки», при нажатии такой кнопки к вам незамедлительно выедет команда пожарных. А монтаж охранно-пожарной организации включает в себя вызов сразу двух служб: пожарной и охранной. Также желательно установить в своём доме системы дымоудаления, монтаж которых производят специалисты по монтажу, установке и обслуживанию противопожарных систем безопасности. Не экономьте на жизни и здоровье своих близких.


Возврат к списку