Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


Пожар в г. Армавир

Пожар в г. Армавир

05.08.2013

За последнее время участились пожары в стране. Так в результате неправильного обращения с огнем в г. Армавир, на ул. Маркова случился пожар в многоэтажном доме. Для ликвидации пожара было привлечено 6 единиц техники и 13 человек. Пострадавших от пожара нет, повреждено 3 балкона.

К сожалению, многие люди пренебрегают профилактикой пожаров. Мало кто задумывается, что простые мероприятия помогут в дальнейшем спасти имущество и жизнь. Так самым простым по праву считается пожарная сигнализация.  Монтаж охранно-пожарной сигнализации позволяет самом начале выявить очаг возгорания, когда ликвидировать его довольно просто. Система обнаруживает очаг возгорания (по продуктам горения), благодаря задействованию разнообразных технических средств, что существенно снижает риск материального ущерба и человеческих жертв. Оснащение системами пожарной сигнализации происходит во всех помещениях, кроме лестничных площадок и помещений с повышенной влажностью (туалет, душевая, ванная и другие).

Кроме того на монтаж пожарной сигнализации цены приятно удивят. Очень часто люди ошибочно предполагают, что установка пожарной сигнализации довольно дорогое мероприятие и даже не подозревают, что  это не так дорого как кажется.

Существует много организаций, которые занимаются оказанием услуг в сфере пожарная сигнализация монтаж установка. Специалисты таких организаций смогут на профессиональном уровне сделать монтаж опс. Кроме того они дают гарантию на свои услуги что позволяет иметь дополнительную уверенность в своей безопасности.

Часто в производственных помещениях рекомендуют устанавливать пороговуюопс. Такие сигнализации имеют порог чувствительности, точнее датчики, встроенные в них, реагируют на показатели, превышающие запрограммированный порог  чувствительности. Не смотря на преимущество такой сигнализации в ее низкой цене, она имеет один большой недостаток – она малоэффективна. Датчики такой сигнализации малоинформативные, так как реагируют только на один признак.

Поэтому для максимальной защиты от пожаров рекомендуется устанавливать автоматические пожарные сигнализации, которые позволяют отличить реальную угрозу пожара от простой неисправности самой сигнализации.

В последнее время охранно-пожарные сигнализации устанавливаются не только в производственных помещениях, но и в жилых домах, квартирах, магазинах и складах.


Возврат к списку