Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Пожар в Ейске

Пожар в Ейске

12.08.2013

Очень часто слышим, там произошел пожар. И особенно больно и страшно, когда гибнут люди. Что мы знаем о пожаре, причине его возникновения и его ликвидации и предупреждении.

По теории Дарвина, человек жил, как и все вокруг животные, питался травой, орехами, ягодами, то есть был вегетарианец. Но вот наступило время, он взял палку, убил первое животное, открыл охоту, которая продолжается и сейчас. Вот тогда и произошло знакомство с огнем. Много бед приносит огонь, горят леса, деревни, гибнут люди, но без огня человечеству уже не обойтись. Чтобы не случилось беды, нужно уметь предупредить возгорание. Главная причина пожаров, это не соблюдение правил осторожности с огнем. Чтобы защитить свой дом и себя от пожара, нужно регулярно проводить осмотр и замену электропроводки. Пригласить специалиста, чтобы у вас в доме произвели монтаж пожарной сигнализации, которая сможет известить о начале пожара. Любой пожар можно потушить, если приняты меры предосторожности, во время проводить обслуживание системы пожаротушения. Может произойти из-за неисправности электропроводки, периодически проводите измерение сопротивления электрического кабеля. Не лишним будет, если проведете испытание пожарной лестницы, на случай эвакуации. При строительстве помещений, очень часто случаются возгорания. Почему? Элементарное не соблюдение правил пожарной безопасности. Для просушки помещения ставятся электронагревательные приборы, без присмотра и неисправные. Происходит замыкание, рядом находятся материалы, которые легко воспламеняются, Это краски, лаки, растворители, доски. Недавно произошел пожар в городе Ейске, при строительстве дома загорелась крыша, пожар ликвидировали, пострадавших нет. Выясняется причина пожара, предположительно строители халатно отнеслись к работе, человеческий фактор. Помимо человека, причиной может быть и воздействие внешней среды. Самое первое и обязательное средство, против возгорания, это огнетушитель, они бывают разные: углекислотные, порошковые, пенные. Огнетушители обязательны везде, на предприятиях, в офисах, больница, в местах большого скопления людей и не только. К огнетушителю должен быть свободный доступ и находиться он должен на видном месте. Застрахуйте свое имущество, в случае беды, сможете, хоть немного уменьшить расходы на восстановление. Будьте аккуратны с огнем.


Возврат к списку