Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Пожар из-за короткого замыкания

Пожар из-за короткого замыкания

04.03.2015

В результате пожара в частном доме в Хакасии погибли пять человек. Это случилось из-за неправильно проведенной проводки, в которой произошло замыкание. Самодельное освещение привело к тяжелейшим последствиям. И хоть соседние дома не пострадали от пожара, но гибель людей всегда будет страшным исходом событий.

Всегда тяжело слышать, что при очередном пожаре кто-то пострадал, особенно если погибли люди. Зачастую, при монтаже электропроводки люди не пользуются помощью профессионалов, которые устанавливают и монтируют все по правилам безопасности и проводят качественные работы. Многое из электрооборудования устанавливается самостоятельно хозяевами, которые даже не знают основ в этом деле. Но халатное отношение к установке электрики, которая требует обязательного  профессионального обращения, приводит к плачевным последствиям. Так безответственно относиться к своей жизни нельзя. Ведь техническое обслуживание охранной сигнализации очень простое, и оно часто помогает сохранить жизнь.

Проводя проводку, всегда нужно правильно рассчитать, какой силы электрооборудование будет с той стороны. Иначе просто не избежать искр, и из-за этого может произойти возгорание. В лучшем случае это произойдет в дневное время. Но очень страшно, если такое случается ночью, когда все будут спать и не увидят опасности. Таким образом, дым и огонь будут распространяться по всему помещению, и даже маленький пожар с большим количеством дыма очень страшен. Так как из-за него не видно ничего, и спящие люди просто могут задохнуться в этом угаре. Системы дымоудаления, монтаж которых можно провести, помогают справиться с этой проблемой, но не нужно на это надеяться. Ведь самое ценное - это жизнь и, чтобы жилье было безопасным, нужно вовремя проводить замену электропроводки. Современная бытовая техника намного мощнее, чем ее предшественники, поэтому проводку нужно менять обязательно, учитывая это. Тогда без страха можно пользоваться техникой.

Даже дети должны знать, что делать во время пожара, и не нужно думать, что в школе их научат. Не помешало бы родителям тоже повторять с ними правила и показывать наглядно, что нужно делать. Тогда дети будут в безопасности. Чтобы избежать пожара, всегда нужно делать все качественно и побеспокоиться об огнезащитной обработке строений. Не стоит пренебрегать ею, это всегда обезопасит от пожара. Огнезащитная обработка металлоконструкций также важна в частных домах и не только.


Возврат к списку