Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная сигнализация - комплекс технических средств для обнаружения загорания и оповещения о месте его возникновения. Пожарная сигнализация включает пожарные извещатели, приёмные устройства, линии связи, источники питания.

Каталог


Пожар Grenfell Tower

Пожар Grenfell Tower

08.07.2017

После резонансного мирового пожара, произошедшего в жилом высотном доме Лондона, было проведено полумесячное расследование. Сегодня выяснены практически все обстоятельства произошедшей трагедии. Наступило время принятия важных решений для предотвращения подобных трагедий в будущем.

Сегодня известно, что причиной произошедшего возгорания стала неисправность холодильника. Но срок его службы не был превышенным и условия работы не нарушались, поэтому виновных не найти. К тому же оборудование такого типа может круглосуточно эксплуатироваться в течение многих лет, не требуя при этом регулярного технического обслуживания.

Главной причиной распространения огня по всему зданию стали используемые облицовочные панели, являющиеся горючими и не прошедшие огнезащитную обработку. Производитель таких панелей в данный момент приостановил реализацию этого отделочного материала. По указу мэра Лондона в городе должны быть обследованы все здания подобного типа для предотвращения подобных трагедий в будущем.

Но известно, что по всей стране не соответствует противопожарным требованиям большое количество возведенных для проживания людей зданий.


Возврат к списку