Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


Ожидается суд над Вячеславом Вишневским, обвиняемым по делу о ТРЦ "Зимняя Вишня"

Ожидается суд над Вячеславом Вишневским, обвиняемым по делу о ТРЦ "Зимняя Вишня"

07.04.2020

Вишневского задержали 6 марта 2019 в Польше. После года нахождения бывшего футболиста в следственном изоляторе Министерство юстиции республики приняло решение выдать одного из ключевых обвиняемых в трагедии, произошедшей в г. Кемерово 25 марта 2018 г. Тогда из-за действий сотрудников и нарушений в организации противопожарной системы погибли 60 человек.

Вишневский обвиняется в даче взятки инспекторам строительного надзора в размере 7 млн. В результате чего  объект после реконструкции был введён в  эксплуатацию с явными нарушениями в части пожарной безопасности. Так в проекте была предусмотрен монтаж системы пожаротушения, которая бы предотвратила быстрое расползание пламени. Госслужащие , принимавшие здание, Танзили Комкова и её коллеги, были привлечены к уголовной ответственности ранее.

Бизнесмен был выдан российским правоохранительным органам на границе между странами 24 марта и сейчас находится на карантине в связи с эпидемией коронавируса. Ожидается. Что сразу после окончания карантинных мер Вячеслав Вишневский попадёт на скамью подсудимых.


Возврат к списку